Помощь с транспортом — Старость в радость Помощь с транспортом — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Помощь с транспортом

← Помочь фонду

Если у вас есть машина и немного свободного времени, вы можете помочь нам в сопровождении людей и перевозке вещей как в пределах вашего города, так и в соседние области.


🚙 Поездки в дома престарелых

Каждые выходные мы отправляемся в наши подшефные дома престарелых. Иногда мы едем туда, куда можно добраться на поезде или автобусе, но чаще — туда, куда можно доехать только на машине. А еще чаще (почти всегда) в эти поездки мы берем с собой предметы первой необходимости и подарки. Поэтому практически для каждой поездки нам требуются волонтеры на машинах. Помимо перевозки вещей, волонтер-водитель обычно берет с собой в поездку нескольких волонтеров (которые нередко становятся друзьями и уже вместе планируют новые поездки).

Для каждой поездки водителю выдается подробная инструкция, как добраться до места. Координатор от фонда всегда на связи. Если вам потребуется помощь с погрузкой-разгрузкой, сообщите нам заранее. Подробнее о поездках в дома престарелых.


🚗 Поездки в пределах города

Нам постоянно звонят и пишут добрые люди без автомобилей, готовые передать бабушкам и дедушкам подгузники, постельное белье, кресла-туалеты, инвалидные коляски и прочее. Все эти прекрасные вещи нужно забрать у добрых людей и привезти к одному из складов фонда.
Также иногда требуется подвезти с вокзала пожилого человека, который приехал из дома-интерната на госпитализацию. Всё это требуется и в будние дни, поэтому такая помощь особенно ценна.


🚚 Праздничные развозы

Как вы знаете, накануне больших праздников мы собираем подарки для пожилых людей. Подарков набираются десятки тысяч и еще немножко. И почти всегда их нужно быстро развезти по домам-интернатам, чтобы успеть к празднику, — или чтобы, скажем, куличи не успели зачерстветь перед Пасхой. В такую жаркую пору мы просим волонтеров-водителей доехать до близких к ним или до самых любимых домов престарелых — и порадовать бабушек и дедушек собранными подарками.


🚛 Перевозка крупногабаритных грузов

Порой нам нужно доставить в дом престарелых крупногабаритный груз: медицинские кровати, обогреватели, прикроватный тумбочки, противопролежневые матрацы и т.п. Такие поставки могут не вписаться в график волонтерских поездок, к тому же бывает так, что медицинское оборудование или бытовые приборы необходимо привезти с максимальной срочностью, поэтому мы также приглашаем помочь волонтеров с вместительными автомобилями (в том числе грузовыми) или возможностью организовать срочную доставку. Если вы готовы помочь нам с этим, пожалуйста, свяжитесь с Виталием Зелениным v.zevenin@starikam.org.


Если у вас есть автомобиль и вы с ним готовы время от времени помогать «Старости в радость», пожалуйста, перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к группе в Telegram:
Группа помощи с автотранспортом Telegram (без флуда и спама, пишут только админы
 
Или звоните и пишите Ольге Блохиной +7 929 638-66-27 email: o.blokhina@starikam.org.