Поездка в Дмитровский погост, 16.08.2014 — Старость в радость Поездка в Дмитровский погост, 16.08.2014 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Дмитровский погост, 16.08.2014
26.08.2014

А вот мы взяли и собрались 16 августа в Дмитровский Погост к нашим бабушкам и дедушкам!
Тем более, что их прибыло. Туголесский Бор переехал!

Накануне вечером волонтеров, хорошо отдохнувших этим жарким летом и жаждущих любить и обнимать бабушек и дедушек, оказалось намного больше, чем машин…
Но жизнь не без чудес, а мир не без добрых людей, и милосердный Линар, отложив все свои ранее запланированные дела и договоренности, уже в 8:00 утра ждал нас на Смоленке))
Спасибо, добрый человек!!!

Машины, как всегда, враз стали резиновыми, так что в них уместились не только 8 волонтеров, но также пеленки, памперсы, чудесные тапочки для бабушек, всякие всякости для ДП, а еще наш музыкант, баян и наше бодрое хорошее настроение! Долго ли коротко ли, но после полудня, покинув субботние дачные пробки, мы таки были на месте. Несколько минут на то, чтобы разгрузить подарки и гостинцы, совсем чуть-чуть, чтобы обсудить репертуар нашего предстоящего концерта и… Добро пожаловать на сцену!)) Ах, Виктория — наш идейный вдохновитель! И песенники, и костюмы, и реквизит — всё предусмотрела. И ничего, что не все из нас успевали за нашим Романом -баянистом и нашей Викторией)) У нас ведь всегда есть группа поддержки, наши бабули и дедули, которые и поют громко, и аплодируют от души. В этот раз в репертуар включили куплеты Курочкина, мини-сценку про матушку, что 6 раз пыталась выдать замуж свою дочь, а еще частушки от жителей ДП и в нашем исполнении. После концерта по традиции пошли по палатам, проведать всех лежачих. Бабушки улыбались, обнимали нас и приглашали снова, дедушки просили, чтобы в следующий раз мы привезли журналы про охоту, рыбалку, автомобили. Не успели мы и оглянуться, а уже пора было прощаться и собираться в обратный путь. И вот, что мы пообещали: Приедем! С журналами! С хорошим настроением! И жаркими объятиями! Из Москвы под Шатуру ездили: Сергей, Мария, Марина, Ольга, Ирина, Роман, Марина, Линар, Елена, Павел. Ребята, спасибо! P/S: а на обратном пути в одной из машин свергли Монарха и Власть отдали народу, но… это уже совсем другая история!)))

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.