Поездка в Шариповский, 5 апреля 2014 — Старость в радость Поездка в Шариповский, 5 апреля 2014 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Шариповский, 5 апреля 2014
15.04.2014

И снова на связи Башкортостан! (Редко, но метко — это о них, ага).
Наши соратники из Уфы (в лице Оли Романовой как автора отчёта) рассказывают о первой поездке в Шариповский дом-интернат 🙂

Сегодня, 5 апреля, мы посетили наших новых подопечных — Шариповский дом престарелых в Кушнаренковском районе нашей республики.
Очень приятная и позитивная поездка получилась.

Выехали рано утром. С собой взяли сладкие подарки на 40 подопечных. Спасибо всем тем, кто постоянно подпитывает наши поездки финансами, хотя бы и по крохам: нам хватает сделать небольшие гостинцы нашим бабушкам и дедушкам. С нами ездили единственные постоянные волонтеры по дому престарелых — это Элина и Лиля с мужем Рамилем. А также отец Дмитрий — наш неутомимый священник, всегда откликающийся на такие мероприятия. Надо сказать, что встретили нас ВЕЛИКОЛЕПНО. Оооочень хороший персонал, а зав. отделением Хасаньян Амирьянович — просто человек-энерджайзер!!! Мы в него просто влюбились))) Ба и де чудесные, очень доброжелательные, улыбающиеся, приветливые! Не ожидали нашего приезда (к ним редко приезжают просто так) и несказанно удивились и обрадовались! Огромный плюс, что в этом учреждении совсем немного подопечных: у нас было время и возможность познакомиться и поговорить почти с каждым лично. В ДП проживает немалое количество бабушек- и дедушек-мусульман. И очень было здорово, когда наша прекрасная Лиля, с ее серьезным и верующим мужем, с их умением и знанием родного языка, могли свободно общаться и понимали, о чем говорят старички. А с каким удовольствием они общались, как светились глаза стариков, как они тянулись обниматься с каждым, улыбались, желали хорошего и благодарили нас за внимание! Спасибо отцу Дмитрию Медведеву, за его помощь и поддержку православных бабушек и дедушек. Было роздано Святое Евангелие, нашлись и желающие исповедаться. Многие поговорили с батюшкой на животрепещущие темы. И, конечно, ждут дальнейших встреч. Каждый нашел себе собеседника и по вере, и по духу. Потом мы дружно попили чай с персоналом и уехали с огромным желанием вернуться! Кто-то, может, думает, что это очень затратно, а на самом деле — не столько подарки нужны и гостинцы, сколько люди, которые смогут уделить внимание брошенным старикам. Каждый человек важен! Такой, который может посидеть рядом, поговорить, выслушать и никуда не спешить при этом. Поэтому призываю всех желающих помочь нам со следующей поездкой! Ориентир — майские праздники. И нужны все, кто сможет принять участие в праздничном концерте! Приветствуем исполнителей татарских и башкирских песен и танцев, детей, фокусников и т.п. Но и просто людям с хорошим настроением будем рады 🙂 Дата поездки уточняется. Это совсем не сложно! А эмоций и полезного для своей души вы получите просто невероятное количество!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.