Поездка в Сосновское (Омская область) 26.07.2014 — Старость в радость Поездка в Сосновское (Омская область) 26.07.2014 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Сосновское (Омская область) 26.07.2014
30.07.2014

Рассказывает волонтер Марина:
Вот и съездили, навестили. Хочется сказать «все живы, здоровы», да язык не поворачивается. Живы-то точно, а насчет здоровы — как сказать… Ну, ничего, в основном бодрятся бабушки и дедушки. Кто-то расскажет про свою болячку, да и дальше живет, а кто-то и виду не покажет, и не узнаешь, пока не спросишь раз-другой. Мы заходили в комнаты, общались, как дела у них, как у нас. У некоторых жизнь насыщенная и в доме-интернате: возьмут «отпуск», съездят к родственникам за пределы Омска или встретятся с бывшими коллегами, и возвращаются с массой впечатлений (такой историей поделились с нами в этот раз).

Мы угостили немножко. Некоторые и нас в ответ норовят угостить. Кто-то даже за стол зовет чаю попить и наши отказы вообще не принимаются, будь мы хоть какими сытыми. Вроде как без чая и беседа не состоится — не положено, мол, так 🙂 image Заранее нам было известно, что есть в июле парочка именинников. Может, их и больше, но среди переписывающихся двое. Поздравили мы их скромненько: мужчину носочками, женщину коробочкой зефира 🙂 Они и за это благодарны. Так-то ведь все есть у них для жизни, чего еще. Спасибо одному из волонтеров за подарок имениннице. Так хотел поехать с нами, но вот болезнь свалила с ног. И пришла идея, как можно поучаствовать в поездке лежа дома на диване, борясь с болезнью, — дать денежку на подарок имениннику. Спасибо большое! Так что не зря нам на прощанье бабушки здоровья желают, без здоровья как приехать-то…

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.