Поездка в Жерехово 5 июля 2015 — Старость в радость Поездка в Жерехово 5 июля 2015 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Жерехово 5 июля 2015
23.08.2015

Заключительный отчёт в серии рассказов Кати Колпаковой о поездках в наши дальние домики Тверской области (до этого были Прямухино и Таложня).
Воскресным утром мы поехали дружной компанией из 4 девушек (две Кати, Валентина, которая впервые ехала в такую поездку, и Тамара — и как всегда, без музыканта =D) в очень живописное место — деревушку Жерехово, которая находится под Лихославлем.

image Когда мы приехали, у бабушек и дедушек был обед, поэтому мы пока разгрузили машину и начали надувать шарики, готовясь к небольшому концерту и играм. image image Незадолго до начала концерта, когда все собрались, я вручила Михаилу Васильевичу тапочки, которые он у нас тихонько попросил в прошлый приезд. Было очень приятно увидеть, как он сразу заулыбался и как радостно засияли его глаза). image Ох, а как бабушки и дедушки в этом домике любят играть воздушными шариками и пускать мыльные пузыри! image image Затем мы пообщались с каждым по отдельности. В этом домике живет замечательная бабушка, участница ВОВ. Бабушке уже 92 года, она почти не ходит. Но очень хотела бы, чтобы иногда ее вывозили погулять на веранду. К сожалению, в этом домике нет подходящего инвалидного кресла. Единственное, которое есть, разваливается на части (его надо поднимать и переносить через пороги, а то колесики отвалятся). Мы помогли бабушке, вывезли ее на веранду. Зинаида Васильевна вышла на улицу впервые за два года. Бабушка впервые за долгое время встретилась с Малышкой, — лошадкой, что живет у них, и была очень растрогана. image (о встрече бабушки с лошадкой мы, кстати, уже писали по горячим следам) Попрощавшись, мы пообещали приехать вскоре вновь, взяв со старичков обещание дождаться нашего следующего приезда… image

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.