Открытие первой гончарной мастерской — Старость в радость Открытие первой гончарной мастерской — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Открытие первой гончарной мастерской
06.10.2015

Друзья!
Тридцатого сентября произошло радостное событие: в одном из домов престарелых Тверской области открылась гончарная мастерская – первая ласточка нового направления в работе нашего фонда — «Трудотерапия».
С вашей помощью в гончарную были закуплены все необходимые материалы: глина, гончарный круг, печь для обжига, различные инструменты, сделан ремонт в комнате. Работы предстоит еще много, но начинать уже можно!

image image image image Символическую ленточку перерезали директор дома престарелых и Марина Матюхина, координатор направления «Трудотерапия». image image Персонал интерната, а потом и сотрудники фонда попробовали свои силы в гончарном мастерстве. image image image image Чуть позже подтянулись и проживающие. Мастер гончарного дела Константин, объяснял пришедшим на огонек основные принципы ваяния, ставил руки, подбадривал, исправлял мелкие недочеты. И вот что уже получилось! image image image image image Надеемся, что многие проживающие дома-интерната заинтересуются гончарным делом и будут посещать это чудесное место. А тем, кто не сможет подняться в мастерскую, готовые изделия будут приносить прямо в палаты для росписи.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.