В городском саду играет духовой оркестр — Старость в радость В городском саду играет духовой оркестр — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


В городском саду играет духовой оркестр
01.05.2016

Друзья, к празднику Дня Победы мы приготовили для вас подарок – семейный ретро-праздник «В городском саду играет духовой оркестр», который пройдет 7 мая в Измайловском парке.
Праздник, на котором время замедлит свой ход, и гости смогут погрузиться в атмосферу 40-х годов, когда наши бабушки и дедушки еще были молоды и полны надежд. Этот праздник поможет лучше понять старшее поколение и сплотит всех членов семьи.
Подробнее: www.9maystarikam.ru

Понять наших бабушек и дедушек иногда бывает непросто, ведь мы выросли в разных условиях, разной культуре. Война изменила их жизнь навсегда, но наряду с тяготами и сложностями оставалась любовь, обыкновенные радости и печали, встречи и расставания. Люди учились, знакомились, влюблялись, заводили семьи, ходили на танцы, читали книги, растили детей. Как это было? image Программа праздника условно поделена на 3 темы Спортивные активности и игры Гости смогут принять участие в турнире по настольным играм, сдать нормативы ГТО, поиграть в дворовые игры того времени. Для детей пройдет конкурс чтецов и конкурс рисунков на асфальте. Мода и стиль Ценителей моды ждет показ винтажных исторических костюмов 40-х годов, а также возможность сделать профессиональный макияж и прическу того времени, и принять участие в костюмированной фотосессии, где мастера стиля при помощи аксессуаров создадут вам ретро-образ. Танцплощадка И, конечно же, танцы. Под звуки живого оркестра пройдут обучающие уроки танго, фокстрота и кадрили. Для гостей подготовлены выступления музыкальных коллективов с ретро-репертуаром. А также в программе акробатические пирамиды, музыкальные антрепризы, мастер-классы, благотворительная ярмарка и благотворительная лотерея с ценными призами от спонсоров и партнеров. Праздник поможет лучше понять старшее поколение и сплотит всех членов семьи. Вход бесплатный. Все собранные на празднике средства будут переданы в БФ «Старость в радость» на помощь одиноким старикам и инвалидам. Мероприятие проходит при поддержке Объединенной дирекции «Мосгорпарк» (Департамент культуры города Москвы) и Измайловского ПКиО.

Теги: ,

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.