С добрыми делами в Великий пост — Старость в радость С добрыми делами в Великий пост — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


С добрыми делами в Великий пост
01.03.2015

Смоленские добровольцы службы Милосердие поздравили с началом Великого поста 2 отделения Смоленской Гедеоновской психбольницы.
Самое главное, что принесли добровольцы в этот день больным людям, это доброе и ласковое слово, ведь множество людей в больницах и других социальных учреждениях нуждаются именно во внимании и утешении.

image Зимние праздники на смоленщине выдались очень жаркими! Но, как иногда бывает, осталось немного разнокалиберных подарков, остались календари, ночнушки, сладости… и ребята решили навестить мужское и женское отделение психиатрической больницы. Добровольцы православной службы «Милосердие» знают об особом времени Великого поста – времени покаяния и молитвы, а также о том, что это покаяние требует от человека не только сокрушения о своих грехах, но исправления своей жизни в том числе через внимание к людям и доброделание. image В понедельник Первой седмицы сестры милосердия и добровольцы отправились в Гедеоновскую больницу для того, чтобы пациентам двух отделений для престарелых, мужского и женского, рассказать о начале Великого поста. Добровольцы привезли с собой пожертвования, такие необходимые в больнице: футболки и ночные рубашки, носки и халаты, журналы, средства гигиены, полотенца и конечно сладости. Гости лично поздравили каждого пациента, рассказали о наступившем благодатном времени Великого поста. Как оказалось, более 130 пациентов этих отделений знают о посте только то, что в этот период едят только «хлеб и воду», ребята с радостью угостили каждого сладостями и рассказали, что главное в Великий пост – молитва и стремление к Богу.image Пока такая акция носит разовый характер, ведь иногда в этих отделениях бывает по 100 и более людей. Как видно здравоохранение переживает сейчас не лучшие времена, по этому все подарки приняли с большой радостью и благодарностью!image

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.