Цветы для бабушки — Старость в радость Цветы для бабушки — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Цветы для бабушки
25.08.2015

Альбина Васильева, внучка по переписке бабушки из Выдропужска Тверской области, прислала историю маленького чуда, которым мы спешим поделиться с вами:
Сегодня такая добрая история произошла, что даже не верится. Но очень хочется поделиться. У меня есть бабушка по переписке из Выдропужского дома-интерната. Сегодня у нее день рождения, 91 год!
Поздравительную посылку я ей отправила еще неделю назад, но больше всего мечтала, чтобы в день рождения у нее на окошке стоял настоящий живой букет. Честно говоря, мне это казалось чем-то из разряда фантастики, ведь живу я в далеком от Тверской области городе, а в Выдропужске не то что службы доставки цветов, даже рынка, где их можно было бы купить, как выяснилось, не существует…

Я решилась на отчаянный шаг — стала искать ВКонтакте людей из Выдропужска. Их оказалось очень мало, большинство профилей не вызывали доверия, я всматривалась в каждое фото, чтобы найти более-менее реального человека )) Некоторым решилась написать. Первая попытка провалилась — оказалось, что мужчина вовсе не из Выдропужска, а указал его потому, что название понравилось. Вторая удалась, но женщина переадресовала меня к своей знакомой. Одновременно на мое сообщение отреагировал 17-летний парень по имени Павел, он действительно из этого поселка и — барабанная дробь! — его тетя работает в доме-интернате! Вы можете себе представить? Я рассказала ему о своем желании, и он, недолго думая, согласился помочь. На просьбу купить для Анны Петровны цветы сказал: «Цветы у нас не продаются, но я могу у себя в саду собрать букет» :). И, представляете, собрал, съездил, вручил, передал слова поздравления и даже сфотографировал! image Теперь у меня есть очень трогательное фото Анны Петровны, ведь я даже не очень представляла, какая она, а так хотелось увидеть бабушку, которой уже без малого год пишу письма. Сегодня очень радостный день, мне до сих пор не верится… 🙂 Я от всей души благодарна Павлу из Выдропужска, который в свои семнадцать оказался настоящим джентльменом и сделал для нас с бабушкой ну практически невозможное )) И мы — фонд Старость в радость — тоже очень благодарны и Альбине, и Павлу из Выдропужска, и всем, кто приносит радость нашим бабушкам и дедушкам!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.