Сбор на Гедеоновку продолжается! — Старость в радость Сбор на Гедеоновку продолжается! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Сбор на Гедеоновку продолжается!
16.10.2015

Друзья, мы продолжаем сбор средств на ремонт геронтологического женского отделения в больнице в Смоленской области (Гедеоновка)!
Благодаря вам и вашей отзывчивости уже собраны средства на 80 новых кроватей с матрасами, две каталки для мытья и 10 кресел-туалетов. Спасибо вам!!!
Вчера наш координатор в Смоленске Аня Цветкова рассказала о том, что средства на кровати собраны, главврачу больницы Светлане Эдуардовне, и мы спросили, продолжать ли сбор на бОльшую сумму, чтобы перестелить пол и поменять окна.
«Мы ни от какой помощи не откажемся», — сказала Светлана Эдуардовна. Давайте вселим в нее и всех ее подопечных бабушек веру, что помощь придет.

Светлана Эдуардовна радеет о нуждах своих пациентов (к обязанностям она приступила только в мае, до того была завотделением, всего больнице уже отдала 20 лет), но уж больно велико и старо здание больницы — несоизмеримо с выделяемыми средствами. Есть в области мысли построить новое, но пока нет даже утвержденного проекта, не то что примерной даты окончания стройки. Итак, мы понимаем, что кровати и матрасы — это хоть и самое близкое к телу бабушек, но не самое страшное на фотографиях из Гедеоновки. Самое страшное — пол и грибок. Силами персонала грибок как смогли уже счистили — но чтобы он не вернулся, нужна профессиональная обработка стен. Чтобы пожилые люди могли ходить без опаски, нужно не просто настелить новый линолеум, а купить доски пола и ДСП или фанеру. Давайте преобразим Гедеоновку! Вместе сможем ))) image image image Спасибо всем!!! Когда мы говорим, что руководство и персонал радеет о своих пациентах, мы не дипломатией занимаемся. Например, посмотрите: журналисты ГТРК «Смоленск» вчера съездили в Гедеоновку и сняли видео в 8-м мужском отделении. Оно когда-то было таким же, как 6-е женское на наших фото, а теперь — можно жить. Давайте преобразим дом бабушек, пусть он станет не хуже дома дедушек! Всего на это нужно 4,5 млн рублей по смете, сделанной для больницы. На ВСЮ больницу в прошлом году выделили — и это еще до развития кризиса было — 5 млн рублей. А отделений там двадцать(!), мест — больше тысячи, в том числе есть детские отделения, корпусов — шесть. Вот здесь сюжет можно не только посмотреть-послушать, но и почитать.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.