Собираем куличи для бабушек и дедушек! — Старость в радость Собираем куличи для бабушек и дедушек! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Собираем куличи для бабушек и дедушек!
03.04.2015

Друзья, воскресенье 12 апреля — ПАСХА! Как выяснилось, в Подмосковье, Тверской, Тульской областях не так уж мало домов престарелых и больниц, где куличей не ждут ни от кого, кроме нас. А это значит, что нам нужно более двух тысяч (!) небольших куличиков.
Идеальный кулич весит примерно 200-250-300 грамм, хорошо упакован 🙂
Собираем куличи в четверг, пятницу и субботу наступающей недели (9, 10, 11 апреля) с 10 утра до 10 вечера на улице Шухова 17 корп 2. Это пять минут от метро «Шаболовская», там один вход с торца, вы нас не пропустите 🙂

В 10 утра куличи можно оставлять охраннику, а чуть позже и до победы там будут наши волонтеры (и вдруг вы тоже хотите помочь в приеме куличей?))) image Вместе с куличами очень просим приносить: — бинты стерильные и нестерильные — хозяйственные перчатки — чистящие и моющие средства для посуды, пола, сантехники — стиральный порошок автомат — влажные салфетки без запаха в больших пачках — освежители воздуха — подгузники любой фирмы любой впитываемости, размер 3 и 4 (L и XL) — впитывающие пеленки 60х90 — веники (нужно 10 штук))) — механические тонометры — небольшие радиоприемники image Если в магазине есть возможность вместе с куличами взять коробку — не сомневайтесь, берите! Куличи надо еще довезти в целости! Если вы готовы в Великую Субботу 11 апреля или прямо в Светлое Христово Воскресение 12 апреля отвезти куличи и полезности в дом престарелых — звоните Марине 8 (926) 657-16-06. У нас много вакантных направлений 🙁 Освящают куличи в субботу; но мы принимаем куличи и в первозданном виде из магазинов. Если вы — батюшка, готовый в Великую Субботу освятить куличи на Шухова — будем очень Вам рады, а все наши знакомые батюшки и так чуть живы или очень заняты в это время… И да, мы как-то написали, что местные приходы и пекарни так хорошо снабжают наших бабушек куличами, что мы их собирать не будем… Конечно, может статься, что в интернатах просто не знают о планах приходов и пекарен, но куличей ждут от нас, и мы не можем рисковать оставить бабушек и дедушек без этой радости. Спасибо!!!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.