Сбор средств на Таложню ЗАКРЫТ!!! — Старость в радость Сбор средств на Таложню ЗАКРЫТ!!! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Сбор средств на Таложню ЗАКРЫТ!!!
27.01.2016

Друзья, у нас еще одна радостная новость!!! После трех месяцев сборов, слез и опасений мы закрываем сбор на ремонт в доме-интернате села интернате села Таложня Тверской области, потому что нужная сумма набрана!!! За прошедшее время был начат ремонт отопительной системы, на который был потрачен миллион рублей. Еще предстоят работы на сумму 1 746 408 рублей. Вместе с вами мы собрали 2 486 419,70 рублей, а недостающие 260 000 рублей добавит компания Capital Group, и значит, что бабушки и дедушки Таложни будут спокойно доживать свой век в родных местах, увеличится количество коек, а значит, чуть больше одиноких пожилых, оказавшихся в этом уютнейшем домике, смогут получить тепло и заботу!
Спасибо большое всем неравнодушным, принявшим участие в спасении интерната в Таложне, а значит обеспечившим достойную старость пока еще 30, а затем и 60 старикам !!

Таложня Мы с вами взялись за спасение 30 бабушек и дедушек, живущих в маааленьком доме престарелых в селе Таложня Тверской области. В доме очень старая канализационная и отопительная система, и если ее не отремонтировать, то старики отправятся в дома-гиганты, и из семейной обстановки маленького дома, где с персоналом и другими жильцами они знакомы всю жизнь, где знают твои привычки и общаются как с добрыми соседями, попадут в положение безликих «проживающих», по четверо в палате, по 15 палат на этаже, и санитарка будет приносить им еду и не разговаривать, потому что еще 50 человек ждут своей очереди. Старики быстро угасают после переезда, и поэтому мы стараемся делать все возможное, чтобы спасать такие маленькие домики. image Бабушки в Таложне На ремонт в Таложне было необходимо собрать 3 миллиона рублей, из которых, после того как собралась ровно половина суммы, были начаты первичные работы. Очень приятно получать такие отчеты от рабочих: — Демонтирован старый трубный котёл. — Сделано бетонное основание (фундамент) под новый котел. — Установлен новый котел мощностью 0,4 квт. — Выполнено гидравлическое испытание котла и запорной арматуры — Заменены трубопроводы канализации внутри здания в подвальных помещениях image Новый котел Вот такие там были трубы… image Оставшиеся работы будут вестись не очень быстро, т.к. это будет затрагивать жизнедеятельность интерната. Придется работать в удобное для персонала и жильцов пансионата время, чтобы не затруднять и без того не легкий быт. Но мы будем стараться чтобы не возникало непредвиденных ситуаций. Теперь, когда вся нужная сумма набрана, ремонтные работы будут проводиться в штатном порядке, а по их окончании в интернат смогут въехать и другие бабушки и дедушки. Подробно прочесть о ситуации в Таложне можно здесь. Истории жизни некоторых обитателей Таложенского интерната можно прочесть на нашем сайте.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.