СПАСИБО! Деньги на тележки для мытья лежачих собраны! — Старость в радость СПАСИБО! Деньги на тележки для мытья лежачих собраны! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


СПАСИБО! Деньги на тележки для мытья лежачих собраны!
17.02.2014

Дорогие друзья, СПАСИБО ВАМ! Неделю назад мы объявили акцию: стали собирать деньги на тележки для мытья лежачих больных в дома престарелых Тульской области. Акция прошла с успехом, который нам надолго запомнится 🙂 Вместо месяца за три дня вы перевели сумму в 150 тысяч рублей, достаточную для покупки шести тележек для мытья. И тогда мы решили, что можно помочь бабушкам в еще нескольких домах лежать в чистоте и комфорте, и теперь у нас уже собраны средства на девять тележек! Это 225 тысяч рублей с небольшим хвостиком.
Спасибо прекрасному сайту «Благо.ру», с чьей помощью проходила акция! Если вы хотели поучаствовать в акции, но не успели, вы всегда можете пожертвовать на другие нужды бабушек и дедушек (ведь противопролежневые матрасы, кресла-туалеты, тумбочки и кровати тоже нередко приходится покупать) одним из нескольких способов, описанных по ссылке.
Фирма, производящая специализированную медицинскую технику, уже сообщила, что несколько тележек имеются в наличии, а остальные будут изготовлены по нашему заказу. Мы будем сообщать вам о ходе изготовления и доставки тележек в дома престарелых Тульской области.

Четыре тележки для мытья лежачих больных со сливом поедут в огромный дом престарелых в Товарково Тульской области. Там живут 250 человек, из них половина — лежачие. Мы уже подарили им одну такую тележку. И она им очень понравилась! Вот только в доме престарелых шесть блоков, и перетаскивать между ними такую тележку — труд не меньший, чем таскать больных. Еще одна такая же тележка отправится в Бегичево Тульской области. Там в последнее время прибавилось лежачих, их стало больше половины: часть перевели из закрытого дома престарелых в Романцево той же Тульской области, а часть — из дома престарелых в Товарково, филиалом которого теперь считается Бегичево. Всего в доме-интернате живут 45 человек. Летом 2012 года наш фонд устраивал здесь волонтерский лагерь. Еще две тележки очень порадуют персонал и стариков в Дубне Тульской области. Там в доме престарелых живет 400 человек, и переносить с этажа на этаж ни тележки, ни бабушек и дедушек просто невозможно. И две тележки отправятся в дом престарелых в поселке Первомайский Тульской области. Там очень много лежачих, отделение милосердия на целых два этажа, и мы ездим туда уже много лет, так что там с нами бывали очень многие наши друзья. Мы всегда сначала обходим там лежачих, потому что ходячих там так много, что всех не обойдешь, и в результате знакомы в первую очередь с самыми беспомощными бабушками и дедушками. И всех бы стариков в этом отделении милосердия тоже бы хотелось мыть по-настоящему, а не только протирать влажными салфеточками…

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.