Как в Уварово и Бегичево стало тепло — отчет по акции — Старость в радость Как в Уварово и Бегичево стало тепло — отчет по акции — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Как в Уварово и Бегичево стало тепло — отчет по акции
20.11.2014

Вы точно помните нашу акцию «Подарим теплую зиму бабушкам и дедушкам» в сентябре-октябре. Вы передавали эстафету друг другу и вместе собрали 1125492 рублей. Миллион сто двадцать пять с половиной тысяч!
На эти деньги мы купили одноразовые губки для мытья лежачих, а также заменили батареи в Бегичевском в Тульской области, где живут 50 бабушек. А потом прекрасная фирма «Альтерпласт» бесплатно предоставила в Уварово Тамбовской области трубы и материалы, и большую часть работ тоже сделала бесплатно, так что все обошлось в 100 тысяч, а не в 450, как предполагалось.
Теперь мы надеемся, что вы не против, чтобы мы потратили оставшиеся из собранных по акции 285 тыс. рублей на оплату труда помощников по уходу, которых мы наняли в то же Уварово Тамбовской области в лежачее отделение. Они помогают заботиться о бабушках и дедушках — и те преображаются на глазах!

Рассказываем подробности. Изначально мы собирали деньги на одноразовые губки для мытья лежачих бабушек и дедушек. Мы купили их в Сосновку Тамбовской области на 302 400 рублей+доставка из Петербурга обошлась 9 050 рублей В Уварово Тамбовской области мы купили одноразовых губок для мытья на 172 800 рублей + доставка обошлась в 7 978 рублей. Затем приблизилась зима, и мы с вами решили обогреть бабушек в Бегичево Тульской области, где батареи хоть и не прорвались еще, но держали директора и бабушек в постоянном напряжении. Уже в октябре там подключили новенькие батареи: image Это обошлось чуть-чуть дороже, чем планировали, — в 248 000 рублей. Пока мы собирали деньги, в Уварово Тамбовской области окончательно прорвало трубы. Потекло не струйкой, а кубометрами. Горячую воду в доме престарелых отключили. На этот год прорыв труб в подвале не был заложен в бюджет… И если даже деньги на счете учреждения есть, их нельзя вот так просто росчерком пера перенести из одной статьи в другую. Вы ускорили сбор средств — а в конце акции прекрасная Елена перевела одним махом 120 тысяч рублей, которых не хватало. И мы начали работы в Уварово. И тут случилось чудо! Благодаря прекрасной компании «Альтерпласт» (системы отопления, водоснабжения и канализации) на замену труб в Уварово ушло не 450 тысяч, как мы изначально предполагали, а 100 000 (сто тысяч) рублей ровно. Эта волшебная фирма бесплатно предоставила современные материалы и сделала бесплатно немалую часть работ. image image А вот каково было в подвале в Уварово до нашего вмешательства: image Итого мы потратили 840 тысяч 228 рублей. Осталось 285 264 рубля из собранных по акции средств. Так вот, мы просим у всех вас разрешения потратить эти деньги на зарплату помощников по уходу в том же Уварово Тамбовской области, которые уже наняты в лежачее отделение. Ведь мало просто одеть и накормить человека — с ним еще надо заниматься, разговаривать. Уже семь таких помощников делают жизнь лежачих бабушек и дедушек светлее! Зарплату двоих из них на два месяца на себя взяла местная фирма, но только двоих и только на два месяца. Мы платим им всем в зависимости от обязанностей — кому-то три тысячи, кому-то пятнадцать, плюс налоги. И нам в любом случае нужно их платить — так что надеемся, что никто не будет против, и бабушки будут обогреты и ухожены. Спасибо ВАМ ВСЕМ!!!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.