И о Челябинске :) — Старость в радость И о Челябинске :) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


И о Челябинске :)
13.12.2012

В Челябинске тоже есть волонтёры, которые ездят к местным бабушкам и дедушкам — и даже, как выяснилось, возят желающих в театр!
Для разнообразия отчёт совсем не про новогодние поездки (и, к сожалению, совсем без фотографий), но это не делает его менее интересным.
О мероприятиях, которые прошли 3 ноября и 12 декабря 2012 года в Челябинске, рассказали Ирина и Дарья.

3 ноября 2012 Изначально эту поездку попросил организовать местный телеканал. Но потом журналисты поехать не смогли, зато мы смогли 🙂 Правда, к сожалению, без фотоаппарата. О самой поездке рассказывает Ирина Ф., она в этот раз «командовала парадом» 🙂 Все прошло очень хорошо. Поздравили бабушек-дедушек с наступающими осенними праздниками, подарили воздушные шарики. Они радовались, как маленькие! Со всех сторон только и слышно: «А мне шарик! А мне?» Руслан привез 2 пакета книг, Ирина — печенье к чаю, Денис с Женей — хорошее настроение и хорошие песни. Ребята — Денис и Женя — были как всегда на высоте, прекрасно пели и под синтезатор, и под гитару. И даже сами выступили с инициативой к Новому году сделать тематический концерт — вечер романса в зале, под аккомпанемент фортепиано (концертмейстера, сказали, найдут), а наши многоуважаемые бабушки и дедушки с удовольствием их поддержали и даже сказали, что подготовят стихи к этому вечеру. Поговорила с В.М. о поездке в город на какое-либо мероприятие. Очень хотят в театр. В общем, будем работать по этому вопросу. Одна дама поделилась, что не могла раньше ответить своей внучке по переписке, потому что у них элементарно не было удобного письменного стола, чтобы разместиться и написать письмо, а теперь у них появилась в библиотеке новая мебель, и она обязательно ответит на письмо, ведь девочка ждет, она и фотографию свою прислала. Спасибо большое: — всем, кто передал книги для ДП; — Валентине Максимовне. Она уже в который раз приходит в воскресенье на работу, чтобы помочь нам провести встречу с бабушками-дедушками; — Руслану, Ирине, Денису и Жене за подготовку праздника и его непосредственное проведение 🙂 — Всем внучкам по переписке. Вы – настоящая семья для ваших бабушек и дедушек из Курочкино! Женя, а тебе удачи в выполнении сложной миссии растормошить Васю 🙂 Он такой молоденький, и такой уже скучающий. 13 декабря 2012 Поездка в Челябинский камерный театр. Наша Ирина-Прекрасная подарила билеты группе театралов из геронтологического центра Курочкино на спектакль «Поминальная молитва» в Челябинском камерном театре. 12 декабря все вместе смотрели спектакль. Ирина удивительным образом слегка припоздала к началу встречи, а ба-де с Валентиной Максимовной удивительным образом приехали слегка раньше 🙂 И тут помогла неизвестная нам сотрудница театра, которая с истинным радушием встретила немножко взволнованных после зимней дороги ба-де и проводила в теплый зал. Чувств и эмоций от спектакля — целая гамма, до трогательных слез. Сегодня все, кто был в театре, подходили к директору дома престарелых и делились радостными впечатлениями. «Старость в радость» в Челябинске: группа волонтеров «Солнечный день» Вконтакте.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.