Нужны подгузники, пеленки и средства по уходу! — Старость в радость Нужны подгузники, пеленки и средства по уходу! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Нужны подгузники, пеленки и средства по уходу!
09.04.2013

Вместе с вами мы стараемся наладить качественный уход за самыми слабыми лежачими бабушками и дедушками в отделениях милосердия больших домов-интернатов: мы покупаем удобные кровати, оплачиваем труд дополнительных нянечек и помощников по уходу.
Но для нормального ухода за лежачими в отделения остро нужны подгузники для взрослых (в основном размера «Тройка» (3) или Large), впитывающие одноразовые пеленки 60х90, влажные салфетки в больших упаковках, противопролежневые матрасы, ходунки и т.д.
Очень просим вашей помощи!

Давайте подарим одиноким лежачим бабушкам и дедушкам достойные условия, а персоналу — возможность нормально работать! Ведь если совсем нет подгузников, то наших бабушек не смогут вывезти на улицу или даже в холл, а еще это просто очень грустно и неприятно — лежать мокрым и грязным 🙁 image Пожалуйста, поддержите нас! Приносите подгузники любой фирмы и любой степени впитываемости, впитывающие пеленки, влажные салфетки, средства по уходу за лежачими (пенку для мытья, кремы от пролежней), противопролежневые матрасы и т.д. Полный список предметов первой необходимости вы можете найти здесь. Нас часто спрашивают: почему государство не обеспечивает подгузники и прочие необходимые вещи в достаточном количестве? Во-первых, подгузники выделяются Фондом социального страхования только для тех бабушек и дедушек, у кого они вписаны в Индивидуальную программу реабилитации (ИПР). ИПР выдается только тем, у кого оформлена инвалидность. Строго говоря, по правилам подгузники в ИПР должны быть вписаны только у тех, кто страдает недержанием, то есть не чувствует, когда ему нужно в туалет. А если человек просто лежит и не может встать, но при этом контролирует этот интимный процесс, — ему, очевидно, предлагается судно. Какие результаты это даст, если на 30 или даже 50 лежачих одна нянечка — страшно подумать. А тем, кому подгузники выделяются, их полагается максимум три штуки в сутки. На самом деле, чтобы предотвратить повреждения кожи, менять их нужно чаще. Средства по уходу — сухую пенку для мытья, крем с цинком и подобное — в ИПР не вписывают… В домах престарелых зачастую инвалидность и ИПР оформлены не у всех стариков, кому она полагается, — у персонала нет возможности оформлять все оперативно, это может делаться, например, раз в полгода или год. Благодаря вашим пожертвованиям в некоторых интернатах-гигантах мы оплачиваем в том числе труд людей, помогающих бабушкам и дедушкам получить медицинскую помощь, медицинское освидетельствование и необходимые документы. Спасибо вам огромное от всех наших бабушек и дедушек и персонала домов престарелых!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.